VI TORNEO DE PADEL SOLIDARIO XAP CONSTANT

Pádel competition
One16sports
Home Registration
2ª MASCULINA
2ª MASCULINA
3ª MASCULINA
3ª MASCULINA
4ª MASCULINA
4ª MASCULINA
CATEGORÍA INICIACIÓN MASCULINA
CUADRO INICIACIÓN MASCULINA
2ª FEMENINA
2ª FEMENINA
3ª FEMENINA
3ª FEMENINA
4ª FEMENINA
No stages have been defined.
CATEGORÍA INICIACIÓN FEMENINA
CUADRO INICIACIÓN FEMENINA
2ª MIXTA
2ª MIXTA
3ª MIXTA
3ª MIXTA
4ª MIXTA
4ª MIXTA
CATEGORÍA INFANTIL SUB 13
CATEGORÍA INFANTIL
CATEGORÍA INFANTIL SUB 16
No stages have been defined.
CATEGORÍA INFANTIL SUB 13
CATEGORÍA INFANTIL
Photos News Files

2ª MASCULINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 9/12/22, 8:00 PM
PISTA 10
Sergi Fonts Mestres
Roberto Castillon Mezquita
4-6 | 4-6
9/12/22, 8:00 PM
PISTA 10
#K2
Jordi Marín
Hugo Romero
#K3 9/12/22, 10:00 PM
PISTA 9
Guillem Balart Sirvent
Carlos Macaya Coscollola
6-1 | 6-3
9/12/22, 10:00 PM
PISTA 9
#K3
Jorge Garcia Perez
Alfredo Toca
#K10 -
-
Alejandro Rivademar Martinez
Miguel Molins Martinez
WO - ^
-
-
#K10
Alex Rodríguez
Carlos Vaquero

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 9/14/22, 7:00 PM
PISTA 12
Manuel Jesús Caballo Gonzalez
Ruben Bosch
6-1 | 6-3
9/14/22, 7:00 PM
PISTA 12
#K17
Jordi Marín
Hugo Romero
#K18 9/13/22, 9:00 PM
PISTA 8
Guillem Balart Sirvent
Carlos Macaya Coscollola
6-3 | 6-3
9/13/22, 9:00 PM
PISTA 8
#K18
Javi Enriquez
Johny Burch
#K19 9/14/22, 8:00 PM
PISTA 9
Juan Lobo Olondriz
Pep Garriga
1-6 | 65-77
9/14/22, 8:00 PM
PISTA 9
#K19
Alberto Garcia Peña
Oscar Guiu
#K20 9/12/22, 10:00 PM
PISTA 10
Marc Cantos
Alberto Prada
1-6 | 6-3 | 10-8
9/12/22, 10:00 PM
PISTA 10
#K20
Guillem Bayona Hinojosa
Arnau Ortiga Martin
#K21 9/13/22, 8:00 PM
PISTA 10
Carlos Hernández
Albert Calvo Cusco
3-6 | 6-3 | 10-8
9/13/22, 8:00 PM
PISTA 10
#K21
Alex Rodríguez
Carlos Vaquero
#K22 9/12/22, 9:00 PM
PISTA 10
Bernat Guasch
Pedro Robles
6-1 | 6-3
9/12/22, 9:00 PM
PISTA 10
#K22
Sergi Olivella Serra
Pau Vicente Vegas
#K23 9/14/22, 6:00 PM
PISTA 8
Xavier Aguilar
Ruben Valdivia
6-4 | 4-6 | 3-10
9/14/22, 6:00 PM
PISTA 8
#K23
Pere Vilalta Huguet
Sergi Puigdemasa Cantó
#K24 9/14/22, 10:00 PM
PISTA 10
Borja Duran
Manu Pintado
1-6 | 4-6
9/14/22, 10:00 PM
PISTA 10
#K24
Oriol Bellver Ruiz
David Bellver

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 9/15/22, 9:00 PM
PISTA 8
Manuel Jesús Caballo Gonzalez
Ruben Bosch
6-4 | 4-6 | 10-5
9/15/22, 9:00 PM
PISTA 8
#K25
Guillem Balart Sirvent
Carlos Macaya Coscollola
#K26 9/15/22, 9:00 PM
PISTA 10
Alberto Garcia Peña
Oscar Guiu
5-7 | 6-4 | 10-8
9/15/22, 9:00 PM
PISTA 10
#K26
Marc Cantos
Alberto Prada
#K27 9/15/22, 9:00 PM
PISTA 9
Carlos Hernández
Albert Calvo Cusco
3-6 | 0-6
9/15/22, 9:00 PM
PISTA 9
#K27
Bernat Guasch
Pedro Robles
#K28 9/15/22, 6:00 PM
PISTA 9
Pere Vilalta Huguet
Sergi Puigdemasa Cantó
3-6 | 3-6
9/15/22, 6:00 PM
PISTA 9
#K28
Oriol Bellver Ruiz
David Bellver

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 9/17/22, 8:00 PM
PISTA 10
Manuel Jesús Caballo Gonzalez
Ruben Bosch
6-0 | 7-5
9/17/22, 8:00 PM
PISTA 10
#K29
Alberto Garcia Peña
Oscar Guiu
#K30 9/17/22, 7:00 PM
PISTA 4
Bernat Guasch
Pedro Robles
6-4 | 4-6 | 10-9
9/17/22, 7:00 PM
PISTA 4
#K30
Oriol Bellver Ruiz
David Bellver

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 9/18/22, 12:00 PM
PISTA 10
Manuel Jesús Caballo Gonzalez
Ruben Bosch
6-3 | 6-4
9/18/22, 12:00 PM
PISTA 10
#K31
Bernat Guasch
Pedro Robles

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K33 9/14/22, 9:00 PM
PISTA 9
Jorge Garcia Perez
Alfredo Toca
6-4 | 6-2
9/14/22, 9:00 PM
PISTA 9
#K33
Javi Enriquez
Johny Burch

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 9/16/22, 6:00 PM
PISTA 10
Sergi Fonts Mestres
Roberto Castillon Mezquita
2-6 | 4-6
9/16/22, 6:00 PM
PISTA 10
#K40
Jorge Garcia Perez
Alfredo Toca
#K41 9/15/22, 10:00 PM
PISTA 12
Juan Lobo Olondriz
Pep Garriga
4-6 | 4-6
9/15/22, 10:00 PM
PISTA 12
#K41
Guillem Bayona Hinojosa
Arnau Ortiga Martin
#K42 9/15/22, 8:00 PM
PISTA 10
Alex Rodríguez
Carlos Vaquero
6-3 | 77-62
9/15/22, 8:00 PM
PISTA 10
#K42
Sergi Olivella Serra
Pau Vicente Vegas
#K43 9/15/22, 10:00 PM
PISTA 5
Xavier Aguilar
Ruben Valdivia
6-4 | 6-4
9/15/22, 10:00 PM
PISTA 5
#K43
Borja Duran
Manu Pintado

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 9/17/22, 6:00 PM
PISTA 4
Jorge Garcia Perez
Alfredo Toca
6-4 | 6-4
9/17/22, 6:00 PM
PISTA 4
#K44
Guillem Bayona Hinojosa
Arnau Ortiga Martin
#K45 9/17/22, 7:00 PM
PISTA 7
Alex Rodríguez
Carlos Vaquero
4-6 | 2-6
9/17/22, 7:00 PM
PISTA 7
#K45
Xavier Aguilar
Ruben Valdivia

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 9/18/22, 10:00 AM
PISTA 1
Jorge Garcia Perez
Alfredo Toca
6-4 | 4-6 | 10-9
9/18/22, 10:00 AM
PISTA 1
#K46
Xavier Aguilar
Ruben Valdivia